российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России возмущены арестом Радована Караджича

Православная общественность в России с возмущением встретила сообщения об аресте лидера боснийских сербов Радована Караджича «Мы категорически против как самого факта «ареста» Радована Караджича, как и против «деятельности» так называемого «гаагского трибунала» – нелегитимного и самозваного, пытающимся навязать миру и Европе свое «правосудие», а по сути вмешательство в дела суверенных государств, каковым и является Сербия», – заявил «Новому Региону» координатор Союза Православных Братств и Союза Православных Хоругвеносцев Русской Православной Церкви Юрий Агещев, озвучив, официальный протест СПБ и СПХ, и его главы Л. Симоновича против ареста Караджича.

Комментируя арест Караджича в интересах Гаагского трибунала, Агещев также отметил, что «авторитета сие «учреждение» не имеет, зато в его застенках уже томятся невиновные люди, преимущественно – православные сербы».

«Недавно там умер экс – президент Сербии(!)Милошевич, находится ныне и лидер Сербской Радикальной Партии – Шешель, который в знак протеста , против преследования сербов , добровольно явился в Гаагу и ныне пребывает там в тюрьме в отличии от настоящих преступников и убийц мирных сербов , на которых Гаага «закрывает глаза», – отметил Агещев.

«Если Сербия выдаст Гааге Радована Караджича , абсолютно не в чем не виновного сербского лидера, прекрасного человека, поэта и гражданина, это будет – ее позор!», – заявил Агещев.

Ссылка по теме:

Арестован бывший лидер боснийских сербов Караджич >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 22.07.08

Представители табачной отрасли назвали обвинения Онищенко «политическими». / Эксперты: тема выборности власти вернулась как оружие самопиара. / Сторонников Лимонова отравили газом в приемной Федеральной службы исполнения наказаний РФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках