российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гастарбайтеры объединяются для борьбы со скинхедами

В Москве мигранты объединяются для борьбы со скинхедами, в результате чего уже действует ряд преступных группировок, в том числе, китайская. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции сообщила исполнительный директор Московского бюро по правам человека Наталья Рыкова, отметив проблему отсутствия толерантности со стороны мигрантов.

«В Москве и других городах существует проблема в формировании мигрантстких гетто. Приезжие стремятся почувствовать себя в большей уверенности и селятся компактно. В большей степени это относится к приезжим из Китая, которые обычно не владеют русским языком и не могут интегрироваться в общество. В результате возникают преступные группировки», – отметила Рыкова.

Рыкова подчеркнула, что 26% россиян, по результатам социологического опроса, считают не допустимыми образование в их городах таких гетто.

Напомним, что о скором создании временных городков для приезжих в Москве, накануне сообщил заммэра Москвы в столичном правительстве по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Валерий Виноградов. Однако, он заверил, что эти городки не будут похожи на анклавы. Приезжие будут селиться в том месте, где пожелают.

Ссылки по теме:

Александр Белов: Создание городков для гастарбайтеров в Москве может обернуться большими проблемами >>>

В Москве построят «гетто» для гастарбайтеров >>>

В 2009 году Москва пригласит более полумиллиона гастарбайтеров >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 24.07.08

Российское государство проиграло идеологическую войну ультранационалистам. / Астронавт из США, побывавший на Луне, рассказал о контактах с НЛО. / Участие России в судьбе Севастополя напрямую зависит от успеха инвестпроектов «длинного рубля». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках