российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор приостановил работу половины шахт Кузбасса

В Кемеровской области частично приостановлена работа 40 из 72 шахт, где проводилась комплексная проверка Ростехнадзора по состоянию безопасности на опасных производственных объектах. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ростехнадзора по Сибирскому округу, три шахты – Байкаимская, Колмогоровская-2 и Красногорская» закрыты полностью.

Как отмечают в ведомстве, наиболее частыми нарушениями, приводящими к смертельному травматизму на угольных предприятиях, является не соблюдение паспорта крепления горной выработки, что может привести к обрушениям свода, «как это произошло на шахте им.Ленина в конце мая текущего года»; неудовлетворительное состояние пылевзрывозащиты, в том числе, отсутствие взрыво-локализующего заслона и в целом нарушение инструкций по противопожарной защите.

В Ростехнадзоре констатируют: проверка показала, что производственный контроль, обязанность осуществления которого возложена на руководство предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты, исполняется формально. Даже если службой производственного контроля и выдается предписание, оно зачастую не выполняется. Так же как предприятие пытается не выполнять и предписания Ростехнадзора.

В настоящее время перед руководством и собственниками шахт поставлены жесткие сроки на устранение выявленных нарушений и за их несоблюдение будут приняты меры, установленные законодательством РФ, в том числе, такая мера административного наказания, как дисквалификация должностного лица (уже применено по отношению к техническому директору ООО «Шахтоуправление Карагайлинское»).

Кемерово, Андрей Романов

Кемерово. Другие новости 25.07.08

В Подмосковье обнаружено 20 снарядов времен ВОВ. / В Екатеринбурге мужчина на водном мотоцикле сбил купающихся ночью влюбленных (ФОТО). / Диакон Кураев: в Москве денег на концерт в честь 1020-летия Крещения Руси не нашлось. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках