российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Против московских нацболов проводится милицейская спецоперация

Сегодня в Москве против сторонников Эдуарда Лимонова проводится милицейская спецоперация. Кроме осады двух квартир, которую провели сотрудники правоохранительных органов, в Подмосковье был задержан охранник Эдуарда Лимонова Михаил Шилин во время вступительных экзаменов в институт.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе оппозиционной коалиции «Другая Россия», сейчас его доставили в один из ОВД города. Его местонахождение уточняется.

Ранее, как сообщал «Новый Регион», утром сотрудники правоохранительных органов блокировали нацболов в двух квартирах в Москве, на станция метро «Пионерская» и «Рязанский проспект». Никакого ордера на обыск или на арест у сотрудников УБОПа, блокировавших квартиры, нет.

Также утром возле квартиры на станции метро «Пионерская» УБОПом был задержан нацбол Евгений Донец, направляющийся на работу. Ранее ему были предъявлены обвинения по статье 282.2 УК РФ («Участие в деятельности экстремистской организации») как один из участников акции нацболов в Министерстве иностранных дел 2 июля и отпущен под подписку о невыезде. Через несколько часов он был отпущен из РОВД «Фили-Давыдково».

Причины задержания ему так и не были разъяснены. По факту незаконного задержания Донец собирается подать жалобу в прокуратуру.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.07.08

РПЦ готова простить мятежного епископа Диомида. / РПЦ призывает молиться за новых пензенских затворников. / Митрополит Кирилл: На Украине попытаются взять реванш за неудавшийся церковный раскол. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках