российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве против нацболов возбуждено уголовное дело за призыв «Ешь бесплатно!»

В Москве в отношении двух сторонников Эдуарда Лимонова, участников акции против роста цен, возбуждено уголовное дело. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе московских нацболов.

«Задержанные за участие в акции Дарья Исаева и Сергей Панасюк находятся в ОВД «Замоскворечье». Их допрашивали сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Сотрудники милиции отобрали у задержанных телефоны», – сообщает пресс-служба нацболов.

Задержание связано с акцией столичных лимоновцев в одном из московских ресторанов сети «Елки-палки», где группа нацболов провела акцию против роста цен. 15 активистов заказали себе еду, но платить за нее отказались, предоставив вместо денег агитационные листовки следующего содержания:

«Государство не может и не хочет заботиться о своих гражданах. В таком случае мы, граждане, сами позаботимся о себе. Мы начинаем – и призываем всех последовать нашему примеру – есть в дорогих заведениях, не расплачиваясь по счёту. Мы не совершаем преступления, на такой шаг нас толкает жизненная необходимость. Те, кто не имеет возможности прокормить себя, имеют на это право. Ешь бесплатно!».

Руководство ресторана вызвало сотрудников милиции, которые из всех участников акции задержали двоих нацболов.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 29.07.08

В Подмосковье гражданин Таджикистана отправлен за решетку на 9 лет за сбыт героина. / Эдуард Лимонов: Власть проводит спецоперацию по поиску доказательств деятельности запрещенной НБП. / Зам Путина успокаивает инвесторов: «Мечел» не повторит судьбу ЮКОСа. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках