российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России собирают добровольческий отряд для помощи пострадавшему от наводнения Приднестровью

Молодежное движение «Россия молодая» готово оказать помощь пострадавшему от наводнения Приднестровью. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», активисты организации объявили о сборе средств для жителей республики, а также приступили к формированию добровольческих спасательных отрядов.

Как отмечают в «России Молодой», на территории Приднестровья в настоящий момент происходит гуманитарная катастрофа. Дожди на территории Западной Украины и таяние снега в Карпатских горах привели к разливу реки Днестр и наводнению. Затопленными оказались сотни жилых домов в районных центрах республики – Дубоссарах, Григориополе, Каменке, Рыбнице. Тысячи людей лишились крова. В затопленных районах возникли перебои со снабжением населения продуктами питания.

Как сообщает пресс-служба движения, в настоящий момент формируется добровольческий спасательный отряд, который отправится в Приднестровье и примет посильное участие в обуздании стихии и восстановлении республики. «Россия молодая» призывает людей, неравнодушных к чужому горю, присоединиться к этому отряду.

Ссылки по теме:

Уровень воды в Тирасполе приблизился к критической отметке (ФОТО) >>>

В Рыбницком районе уровень воды в Днестре превысил критическую отметку (ФОТО) >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.07.08

Чиновников могут лишить права запрещать митинги. / На российском фондовом рынке продолжается слабый рост котировок. / В Бутово начались новые столкновения местных жителей и милиции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках