российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жители Бутово собираются продолжить акцию протеста завтра

Жители поселка Бутово, заблокировавшие строительную площадку, готовы завтра продолжить акцию протеста. Митинг будет длиться до тех пор, пока префект южного административного округа Москвы не выйдет к жителям для переговоров. Об этом в интервью «Новому Региону» сообщила пресс-секретарь московских нацболов Ксения Алексеева. В настоящий момент, по ее словам, акция жителей Бутово проходит без эксцессов.

«Жители поселка сидят в платках на территории участка снесенного дома. На палатках висят баннеры: «Мэр воюет со своими жителями», «Лужкова в отставку». На месте акции протеста сконцентрировано большое число сотрудников милиции, (приехало несколько автобусов с ОМОНом), которые, однако, жителям в проведении акции не препятствуют», – пояснила Алексеева.

Напомним, сегодня утром жители Бутово, протестующие против насильного переселения из частных домой в новостройки, прорвали оцепление и сломали забор вокруг снесенного дома на улице Изюмская, 11. На территории участка снесенного дома были установлены палатки, в которых жители Бутова намерены оставаться, пока их требования не будут выполнены.

Ранее жители Бутово совместно с нацболами заблокировали строительную площадку и требовали встречи с префектом. Акция протеста жителей Бутова была вызвана силовым выселением очередной семьи, проживающей в поселке.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 31.07.08

Россия будет настаивать на роспуске Гаагского трибунала. / МЧС России приступило к формированию гуманитарной помощи Украине и Молдавии. / Посольство РФ в Кишиневе готово оказать помощь пострадавшей от наводнения Молдавии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках