российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России формируют отряды добровольцев для помощи Южной Осетии

Евразийский союз молодежи (ЕСМ) приступил к формированию отрядов добровольцев для оказания помощи Южной Осетии. Набор ведется в Москве, Ростовской области и Кабардино-Балкарии. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил лидер ЕСМ Павел Зарифуллин, отметив, что первые группы молодых людей, умеющих оказывать медицинскую помощь, отправятся в непризнанную республику уже через несколько дней.

«ЕСМ имеет в Южной Осетии свое отделение. Поэтому после начала боевых действий между грузинами и осетинами мы не могли остаться равнодушными. Наши активисты нам сообщили, что пока президент республики не просит собирать вооруженные отряды добровольцев, однако необходима медицинская и гуманитарная помощь. В результате сейчас мы формируем Евразийский комитет Красной Звезды по типу организации Красный Крест», – пояснил Зарифуллин.

Он подчеркнул, что сегодня ЕСМ призывает присоединиться к их корпусу всех людей, обладающих медицинским образованием. «Даже если помощь Южной Осетии не понадобится и дело закончится миром, рано или поздно широкомасштабная война с Грузией начнется. И для борьбы с ней со стороны ЕСМ уже будет сформирована база неравнодушных людей, готовых отстаивать независимость Южной Осетии», – заявил лидер ЕСМ.

Напомним, ранее в Евразийском союзе молодежи заявляли, что в случае начала военных действий между Грузией и Южной Осетией их активисты намерены с оружием в руках отстаивать суверенитет непризнанной республики. По словам, лидера Международного евразийского движения Александра Дугина, в ЕСМ состоит более 25 тысяч потенциальных бойцов. Их задача образовывать, информационно поддерживать осетинцев и воевать.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 04.08.08

КПРФ обжаловала отказ Верховного суда отменить итоги выборов в Госдуму. / Историк: Лаврентий Берия – украинский националист. / В МГУ откроют факультет «Единой России». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках