российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве мошенник, продававший квартиры в непостроенном доме, отправлен в колонию на 9 лет

Вступил в законную силу приговор Симоновского суда в отношении 50-летнего Владлена Волкова, который, являясь директором строительной фирмы, продал квартиры в непостроенном доме на общую сумму более 82 млн. рублей. Как сообщила пресс-служба прокуратуры Москвы, мошенник отправится в колонию на 9 лет.

Судом установлено, что Волков, являясь директором и и.о. главного бухгалтера ООО «Ингорстрой», создал видимость начала строительства жилого дома в Москве, оградив земельный участок и разместив на объекте рекламу, содержащую заведомо ложную информацию о возможности приобретения благоустроенных квартир по заниженным ценам. Он также заключил с ООО «Компания «Московские огни Мегапир» соглашение на оформление договоров соинвестирования и получение денежных средств от граждан.

С сентября 2004 года по август 2005 года, заведомо зная о невозможности исполнения взятых на себя обязательств, преступник подписал ряд договоров соинвестирования, полученные по ним денежные средства похитил и использовал для личного обогащения.

Жертвами мошенника стали жители городов Москвы, Новосибирска, Новомосковска Тульской области, Ейска Краснодарского края, а также Ямало-Ненецкого Административного Округа, всего 33 потерпевших, которым причинен ущерб на общую сумму 82 598 952 рубля.

Суд признал Волкова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ и ч.3 ст.159 УК РФ «мошенничество», и назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.08.08

Сегодня в Кремль будут сданы подписи за возвращение Аушева на пост президента Ингушетии. / В России формируют отряды добровольцев для помощи Южной Осетии. / КПРФ обжаловала отказ Верховного суда отменить итоги выборов в Госдуму. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках