российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Константин Затулин перестал быть персоной нон грата в Украине

Сегодня посольство Украины в РФ официально уведомило МИД России о снятии запрета на въезд на территорию Украины депутату Государственной Думы, первому заместителю председателя комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Константину Затулину. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в МИД России рассматривают это решение украинской стороны как конструктивный шаг.

Как сообщал «Новый Регион», Затулин был задержан украинскими правоохранителями 25 июля в аэропорту Симферополя, куда он прибыл для участия в теннисном турнире в Севастополе. На следующий день Затулин был депортирован.

Владимир Корнилов, директор украинского филиала Института стран СНГ, который возглавляет Затулин, предположил, что депортация российского депутата могла быть связана с акциями протеста жителей Крыма против учений НАТО «Си Бриз».

Однако позже в украинских СМИ со ссылкой на источники в СБУ появилось сообщение, что Затулину был запрещен въезд на Украину в связи с опасениями украинской стороны относительно организации массовых беспорядков в Киеве на торжествах по случаю 1020-летия Крещения Руси. Один из лидеров украинских националистов Степан Хмара призвал украинских правоохранителей не депортировать российских политиков, а возбуждать против них уголовные дела и задерживать за «антиукраинскую деятельность».

Москва, Андрей Романов, Михаил Рябов

Москва. Другие новости 07.08.08

Питерские студентки зарабатывают на учебу проституцией. / Петербуржцы, пострадавшие от переезда Конституционного суда, идут в Страсбург. / Глеб Павловский: Саакашвили попытается расколоть Южную Осетию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках