российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор приступает к комплексной проверке московского метрополитена

Ростехнадзор приступает к комплексной проверке московского метрополитена. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Московского МТУ Ростехнадзора, инспекция будет проводиться с 11 по 28 августа.

В ведомстве отмечают, что комплексное мероприятие включает в себя проверку соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах. Наряду с этим, будет дана оценка эффективности осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на предприятии.

В ведомстве также отмечают, что метрополитен – транспортное предприятие, оснащенное сложным технологичным оборудованием, при эксплуатации которого обязательно должны быть учтены вопросы безопасности пассажиров.

Московский метрополитен – это 176 станций на 12 линиях, общей протяженностью 292,2 км. На сегодняшний день 74 из 631 эскалаторов Московского метрополитена выработали свой ресурс и требуют замены.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 08.08.08

Совбез ООН не отреагировал на войну в Южной Осетии. / В Интернете объявлен набор добровольцев на войну с грузинскими бандитами. / Корчинский: если Украина не хочет фронта в Крыму, она должна помочь Грузии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках