российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Госдумы: Россия продолжит терпеливо искать путь к миру с Грузией

Россия продолжит терпеливый поиск путей выхода из грузино-юго-осетинского конфликта на всех уровнях – и в рамках Смешанной контрольной комиссии, и в Совете Безопасности ООН, и в режиме консультаций с нашими международными партнерами. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня спикер Госдумы Борис Грызлов,

«В любом случае мы не откажемся от полномасштабных и оперативных мер, которые потребуются для защиты российских граждан в регионе и сохранения безопасности на наших южных рубежах», – добавил также он.

Комментируя обострение ситуации в Южной Осетии, Грызлов отметил: «Именно тогда, когда усилия мирового сообщества сосредоточены на мирном и правовом выходе из кризисных ситуаций в Южной Осетии и Абхазии, официальный Тбилиси принимает решения с непредсказуемыми последствиями».

«Мы неоднократно заявляли и были поддержаны нашими европейскими коллегами, что основой для продвижения вперед должно стать неотложное заключение соглашения о неприменении силы в регионе. Президент Саакашвили абсолютно не смущается этим обстоятельством и цинично развертывает боевые действия прямо накануне Олимпиады – дней затишья в любом конфликте», – заявил Грызлов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 08.08.08

Выступление группы Су-27 в Екатеринбурге отменено в связи с войной на Кавказе. / Уральские грузины, сожалея о кровопролитии в Осетии, поддерживают политику Михаила Саакашвили. / Грузины уничтожили 5 населенных пунктов в Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках