российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Магия цифры «8»: в Москве свадьбу празднуют 1675 пар

Сегодня в Москве наблюдается настоящий свадебный бум. В день трех восьмерок (08.08.08) и начала Олимпиады в Пекине в столице распишутся более полутора тысяч пар. В парках и центре Москвы развернуты настоящие народные гуляния. Об этом «Новому Региону» сообщили в Управлении ЗАГСа города Москвы.

«На 8 августа мы приняли 1675 заявлений. Но сколько в действительности будет зарегистрировано браков, будет ясно только по итогам дня», – сообщила «Новому Региону» сотрудница Управления ЗАГСа города Москвы.

По ее словам, в настоящий момент молодых людей расписывают в 27 отделениях ЗАГСа столицы. В магический день трех восьмерок там специально увеличили число сотрудников и продлили рабочее время до 22.00.

Впрочем, у некоторых горожан многочисленные свaдeбныe кортежи вызывают только возмущение. «Бибикающие свaдeбныe кортежи сродни футбольным фaнaтaм, празднующим победу. Когдa у меня будет свaдьбa, принудительно зaрaнee изыму у всех клaксоны», – пишет блогер filinbass.

Напомним, что в прошлом году свадебный ажиотаж пришелся на 7 июля – день магических семерок. Однако число принятых заявлений в столичных ЗАГСах тогда достигало 2 тысяч.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 08.08.08

Культурные автономии Среднего Урала готовят обращение к российским властям по поводу войны в Южной Осетии. / Срочно! Российская армия очистила Цхинвал от грузинских войск. / Война в Южной Осетии обрушила российский фондовый рынок. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках