российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осетины организовали стихийный митинг возле здания МИД РФ

Сегодня жители Южной Осетии организовали стихийный митинг возле здания МИД РФ в Москве. Около 70 человек развернули плакаты с надписью «Народ Осетии гибнет» и «Нет кровопролитию». Таким образом, как передает корреспондент «Нового Региона», участники пикета призывают российские власти отреагировать на боевые действия Грузии в Цхинвале.

По данным издания «Новая газета», в ходе митинга глава Южноосетинской общины Валерий Каболов сообщил, что в данный момент в Цхинвале находится около 30 тысяч мирных жителей. Эвакуировать удалось лишь малую часть. Остальные люди скрываются от обстрела в подвалах и бомбоубежищах.

Несмотря на то, что митинг несанкционирован, милиция в действия осетин не вмешивается.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 08.08.08

Минобороны РФ: заявление Саакашвили о сбитых российских самолетах – провокация. / Нардеп Грач: Двойник Саакашвили Ющенко развяжет войну в Крыму. / Зюганов: Россия должна немедленно признать Абхазию и Южную Осетию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках