российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве около посольства Грузии пройдут акции в поддержку Южной Осетии

Российские коммунисты и русские националисты из ДПНИ намерены сегодня пикетировать здание посольства Грузии в Москве. Начало митинга запланировано на 19:00 мск. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», в своем блоге пишет пресс-секретарь Союза коммунистической молодежи Марья Марусенко, призывая выразить протест против действий Грузии.

«Сегодня в 19 часов у посольства Грузии начнётся пикет. Так как мы не успеваем подать заявку, то все пройдёт в формате одиночного пикетирования (один человек с плакатом, которого будут заменять другие, а остальные протестующие чуть в стороне)», – сообщает Марусенко, отмечая, при этом, что не призывает участников акции проводить какие-либо несанкционированные мероприятия.

О своем участии в митинге уже заявили активисты ДПНИ. Сбор националистов пройдет сегодня с 18:30 до 18:45 у здания метро Арбатская.

Марусенко не исключает, что в акции примут также участие активисты молодежного крыла «Единой России». «Поступила информация, что провластная молодёжная организация «Молодая гвардия» решила поддержать представителей молодёжной организации КПРФ – Союз Коммунистической Молодёжи и тех, кто недоволен военной агрессией Грузии против Южной Осетии», – отмечает пресс-секретарь СКМ.

В настоящий момент здание посольство Грузии в Москве окружено сотрудниками ОМОН. Данные меры осуществляются в целях охраны здания посольства и его сотрудников.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 08.08.08

В Москве молодых патриотов призывают ехать на войну в Южную Осетию. / Белковский: разгромив Южную Осетию, Грузия показала России ее место в геополитике. / В Москве осетины организовали стихийный митинг возле здания МИД РФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках