российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев: Значительная часть операции по принуждению грузинской стороны к миру завершена

Значительная часть операции по принуждению грузинской стороны к миру в Южной Осетии завершена. Цхинвали взят под контроль усиленного российского миротворческого контингента. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня президент России Дмитрий Медведев на встрече в Кремле с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым.

«Мы завершили значительную часть операции по принуждению грузинской стороны, грузинских властей к миру в Южной Осетии. Цхинвал взят под контроль усиленным российским миротворческим контингентом. Мы, я имею в виду российских миротворцев, и в дальнейшем будем предпринимать всё от нас зависящее для защиты жизни и достоинства российских граждан», – цитирует Дмитрия Медведева пресс-служба Кремля.

На встрече обсуждались дальнейшие этапы работы, а также предложения, сделанные на состоявшемся ранее в этот день совещании в Генеральном штабе.

Вместе с тем сегодня Дмитрий Медведев провел также встречу с начальником Генерального штаба, генералом армии Николаем Макаровым, который доложил Верховному главнокомандующему обобщённые данные оперативной группы Генштаба о ситуации в Южной Осетии.

В совещании приняли участие Председатель Правительства Владимир Путин, Министр обороны Анатолий Сердюков, заместители Министра обороны, главкомы видов и родов войск, начальники главных управлений и служб Министерства обороны, – сообщает пресс-служба президента РФ.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.08.08

В Абхазию введены российские войска. / У вооруженного конфликта, развязанного Грузией, будет три фазы – астрологи. / В Южной Осетии погибли 18 российских военнослужащих, 14 пропали без вести. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках