российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Грузинская агрессия связана с выборами в США: Буш не хочет отдать свой пост Обаме

Военная операция Грузии в Южной Осетии имеет прямое отношение к президентским выборам в США. Ее главная цель – не допустить избрания демократа Барака Обамы в качестве президента США. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказал известный российский политолог, депутат Госдумы Сергей Марков, выступая сегодня в Москве на заседании круглого стола в фонде «Единство во имя России».

«Нео-консерваторы, которые перешли из администрации Джорджа Буша в избирательный штаб республиканцев, хотят утвердить на пост президента Джона Маккейна. Однако по данным соцопросов, проведенных в Америке, Обама обходит его по всем показателям, кроме одного. На вопрос: кто будет лучшим верховным главнокомандующим вооруженными силами США, американцы отвечают: «Маккейн»», – отметил политолог, уточнив, что в результате республиканцы во главу угла своей избирательной кампании поставили военные операции.

«Вследствие этого проведена военная операция на Кавказе, и тысячи жизней полжены на алтарь избирательного штаба Маккейна. Барака Обаму нео-консерваторы считают слабаком и готовы пойти на все, чтобы остановить его», – заявил Марков, пояснив, что реальный приказ о начале военных действий в Южной Осетии Михаил Саакашвили получил от вице-президента США Дика Чейни.

Ссылки по теме:

Заговор держав: русские идут в Тифлис, Запад громит Иран >>>

Защитники Южной Осетии прикрывались женщинами и детьми >>>

Путин и Медведев знали заранее о вторжении Грузии в Осетию >>>

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 12.08.08

США готовят в Украине провокации против России и Черноморского флота РФ. / Россия готова обсудить французский план мирного урегулирования в Южной Осетии. / Украинские добровольцы прибывают в Цхинвал для расчистки завалов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках