российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Срок расследования аварии на шахте «Мечела» продлен

В связи с проведение дополнительных исследований и получением необходимых объяснений от экспертов срок расследования аварии на шахте им. В.И. Ленина продлен до 25 августа 2008 года. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу.

Как сообщал «Новый Регион», 29 июля в результате вспышки метана на шахте имени Ленина, которая принадлежит группе «Мечел», получили травмы 17 человек из 40, находившихся на тот момент в лаве.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 216 Уголовного кодекса РФ («Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Кемеровская область, Андрей Романов

Кемеровская область. Другие новости 13.08.08

В Кремле озвучили план «окончательного усмирения» Грузии. / Доллар и евро продолжают падение. / Фондовый рынок опасается возобновления войны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках