российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Несмотря на решение ФАС, акции «Мечела» растут в цене

После сообщения о решении Федеральной антимонопольной службы, признавшей «Мечел» нарушителем закона о конкуренции, акции металлургической компании продолжают сохранять позиции на рынке. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на РТС бумаги «Мечела» за сегодня выросли в цене на 11%.

Как сообщал ранее «Новый Регион», сегодня ФАС объявила, что группа компаний «Мечел» нарушила статью 10 федерального закона «О защите конкуренции». Ведомство уличило «Мечел» в создании дискриминационных условий для отдельных потребителей продукции, установлении и поддержании монопольно высокой цены товара. Кроме того, компания необоснованно отказывалась от заключения договора на поставку продукции.

Стоит отметить, что рост акций «Мечела» проходит на общем фоне роста котировок на российском фондовом рынке. К 13:00 мск индекс РТС вырос более чем на 2% и вновь превысил отметку 1800 пунктов, значение индекса ММВБ составило 1461.27. По сравнению с закрытием предыдущего дня он вырос на 36.83 п. (2.586%).

Ссылка по теме:

ФАС признала «Мечел» нарушителем закона о защите конкуренции >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.08.08

Российский эксперт: Украина не выйдет из СНГ, ведь нужно договариваться о цене на газ. / Данные о жертвах войны в Осетии сильно преуменьшены. / Доллар вырос почти на 14 копеек, евро – на 7. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках