российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лужков требует от Лимонова 500 тысяч рублей

Судебные приставы вручили писателю Эдуарду Лимонову исполнительный лист с требованием в течение 3 дней выплатить 500 тысяч рублей мэру Москвы Юрию Лужкову. Как отмечают в пресс-службе московских нацболов, такой возможности Лимонов, у которого недавно родился второй ребенок, не имеет.

«Я бы и рад, но выплатить нечем. У меня, у скромного российского гражданина – я же не олигарх и не нефтяной губернатор, я простой писатель, живущий своим трудом, – у меня недавно родилась дочь, у меня таких денег нет», – сказал Лимонов журналистам.

Как напоминают в пресс-службе московских нацболов, Юрий Лужков подал в суд на председателя исполкома коалиции «Другая Россия» в октябре прошлого года. Поводом для иска стало интервью Лимонова на «Радио Свобода» 4 апреля 2007 года, в котором прозвучала фраза, что «московские суды находятся под контролем Лужкова».

Бабушкинский суд удовлетворил иск Лужкова, лишний раз доказав «неподконтрольность» московских судов мэру города. В феврале это решение подтвердил Мосгорсуд.

Ссылка по теме:

Лимонов снова готовится стать отцом, поэтому он не готов отдать Лужкову 500 тысяч даже на благие цели >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.08.08

В Москве выселяемые из своих домов бутовцы готовят новую акцию протеста. / За полгода в Москве бросили 408 детей. / Сумму штрафа «Мечела» определит спецкомиссия ФАС: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках