российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочные поездки в крымском направлении резко выросли в цене

Российские туристы не могут вылететь из Крыма в Москву: в разгар туристического сезона авиабилетов на рейс «Симферополь-Москва» практически не осталось. В свободной продаже находятся лишь билеты бизнес-класса стоимостью от 15560 рублей. И это, по заявлению отдыхающих, еще не предел. В Интернете всем желающим уже дают советы, как вылететь в российскую столицу из Украины с пересадкой: поездом из Симферополя в Киев, а оттуда самолетом в Москву.

«Сейчас пик сезона, очень высокий спрос на билеты. И это неудивительно, что остались только самые дорогие предложения бизнес-класса. Хотя с проблемой приобретения билетов на направление Симферополь-Москва обычно сталкиваются люди, которые решают улететь из Крыма в день их покупки», – отметила в интервью «Новому Региону» сотрудница пресс-службы авиакомпании S7 Ирина Колесникова.

Она отметила, что сетка тарифов S7 разная, там встречаются как дорогие, так и дешевые предложения, однако последние были распроданы задолго до даты отправления рейсов.

«Те, кто заранее приобретает авиабилет на это направление, имеют возможность приобрести билет дешевле. Но сейчас все билеты дешевых тарифов уже распроданы», – уточнила Колесникова.

Похожая ситуация с билетами наблюдается и на железнодорожном сообщении «Симферополь – Москва». Однако, несмотря на весь ажиотаж уехать из Крыма в столицу можно, правда, в плацкартном вагоне и на верхней полке. «Все хорошие места в вагонах быстро раскупаются. Поэтому сейчас в свободной продаже остались только плацкартные места», – отметила сотрудница ОАО «Российские железные дороги» Оксана Быкова, подчеркнув, что на курортные направления компания обычно назначает дополнительные поезда, и проблем с приобретением билетов у туристов не возникает.

«У нас кроме регулярных поездов на курортные направления также курсируют дополнительные поезда. Они назначаются по мере необходимости, когда билеты на данное направление были давно выкуплены. Особенно часто потребность в резерве возникает летом, когда число перевозок значительно возрастает», – сообщила Быкова.

Ссылки по теме:

Из Крыма в Москву можно улететь только за более $1000 >>>

Курортный сезон в Крыму пошел в минус >>>

Крымский спикер винит в срыве курортного сезона избирателей и журналистов >>>

Крым уже потерял 90 тысяч отдыхающих >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 19.08.08

Жвания призвал Саакашвили уйти в отставку. / События в Грузии могут негативно отразиться на урегулировании приднестровского вопроса. / На российском фондовом рынке продолжается обвал котировок. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках