российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нацболы ищут защиту у Владимира Лукина

Сегодня арзамасский нацбол Дмитрий Исусов обратился к Уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину с просьбой помочь ему вернуть незаконно изъятые вещи. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе московских нацболов, жалоба была принята и ей был присвоен номер ПР-И-16.

Как отмечают в пресс-службе, поводом для жалобы послужил обыск в квартире Исусова 20 марта 2008 года, проведенный старшим следователем Арзамасского межрайонного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Нижегородской области И. Яшковым. У Исусова были изъяты системный блок компьютера, сотовый телефон с сим-картой, флэш-карту «BLUETAKE»,блокноты, тетради, различные газеты, 20 фотоальбомов, 285 штук СD и DVD дисков. Несмотря на то, что целью обыска являлось «изъятие материалов, связанных с экстремизмом», у нацбола были изъяты фотографии за последние 15 лет, а также музыкальные диски и фильмы, которые свободно продаются в магазинах России.

В пресс-службе столичных нацболов также обращают внимание, что на жалобы Исусова в Следственный комитет и прокуратуру неизменно приходят отказы в возврате вещей. Между тем в течение уже полугода Исусова ни разу не вызывали на допрос – видимо, за полгода следователи так и не смогли найти в детских фотографиях нацбола экстремизм, предполагают лимоновцы.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.08.08

В конце августа в акваторию Черного моря войдут военные корабли США. / Лукашенко похвалил Россию: «В Южной Осетии все было сделано очень аккуратно и красиво». / Черноморский флот возвращается в Севастополь в соответствии с указом Ющенко. Россия опровергает. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках