российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве организуют «плавучие» парковки

В обозримом будущем Москве планируется организовать плавучие парковки. Как сообщил на заседании коллегии Центрального административного округа руководитель столичного департамента транспорта и связи Леонид Липсиц, такие стоянки на воде появятся в первую очередь на Краснопресненской набережной.

Как отмечает ГАИ.Ru, использовать для размещения парковок планируется не старые баржи, а современные плавучие средства, которые заменят дебаркадеры.

В то же время предполагается, что на центральных улицах Москвы будут установлены табло, информирующие водителей о заторах на дорогах. Такие данные были приведены сегодня на заседании коллегии префектуры Центрального административного округа столицы (ЦАО).

По сообщению префектуры, информация на такие табло будет поступать в режиме online. Также на экране будут обозначены предполагаемые пути объезда «пробок». Табло будут созданы совместно с сотовыми операторами, которые будут передавать информацию посредством SMS-сообщений.

Ссылка по теме:

Власти Москвы придумали, как избавиться от пробок в центре города >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.08.08

Украина опасается повторения грузинского сценария в Приднестровье. / Ректор московского ВУЗа объявлен в розыск за спекуляцию квартирами. / Эксперт: Скорое признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии маловероятно. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках