российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов: Россия должна пересмотреть свою политику по отношению к Украине

Россия должна пересмотреть свою политику в отношении Украины. Такое заявление, как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», сделал сегодня на внеочередном заседании Госдумы лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в поддержку обращения к президенту РФ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

«Нам придется пересмотреть свои отношения с Украиной. Я встречался со всей украинской элитой, она в шоке, что Ющенко безоговорочно поддерживает эту (грузинскую) провокацию. Мы должны провести свою политику так, чтобы не чесали лоб об укреплении связей с Украиной, где 83% населения – русскоговорящее. Только в Севастополе – месте базирования флота – собрано 2 млн. 140 тыс. подписей, практический каждый в Крыму подписался, чтобы наш флот был постоянно. Это мнение народа надо использовать в наших национальных интересах и безопасности», – сказал Зюганов.

Ссылка по теме:

Госдума просит президента РФ признать независимость Абхазии и Южной Осетии >>>

Абхазии и Южной Осетии не нужно единое бутафорское государство с Грузией >>>

Совфед попросил Медведева признать Южную Осетию и Абхазию >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.08.08

Дмитрий Медведев видит «хорошие шансы» для урегулирования приднестровского конфликта. / Президент ПМР находится с визитом в Москве. / Госдума просит президента РФ признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках