российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимоновцы требуют от Медведева немедленно признать независимость Абхазии и Южной Осетии

Московские нацболы поддержали решение Госдумы и Совета Федерации, обратившихся накануне к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Как говорится в заявлении лимоновцев, «выражаем удовлетворение решением Государственной Думы и Совета Федерации РФ о необходимости признания республик Абхазия и Южная Осетия. Лучше поздно, чем никогда».

Вместе с тем, нацболы считают необходимым отметить, что кровопролитная война в Южной Осетии была следствием нерешительности Кремля в отстаивании русских национальных интересов.

В заявлении нацболов отмечается, что национал-большевики с середины 1990-х годов боролись за признание Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии и интеграции этих республик в состав РФ, но предательские антинародные режимы Ельцина и Путина не только не предпринимали ничего для защиты населения Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии и интеграции этих республик в Россию, но и преследовали нацболов за последовательную поддержку непризнанных республик.

«Мы требуем от президента Медведева принять волевое решение о немедленном признании независимости этих республик. И если российская власть не хочет променять кровь Цхинвала на пиар, она обязана обеспечить вхождение Абхазии и Южной Осетии в состав России. Только таким образом можно обеспечить безопасность этих братских нам народов и пресечь саму возможность преступных авантюр в отношении этих республик со стороны грузинского руководства», – говорится в заявлении нацболов.

Одновременно с этим лимоновцы требуют реализации тех же самых шагов в отношении Приднестровской Молдавской республики. «Ожидание момента, когда молдавское руководство попытается пойти по пути безумца Саакашвили – не только безответственность, но и преступление!», – считают нацболы.

В то же время лимоновцы потребовали немедленного прекращения репрессий в отношении патриотической оппозиции. «Мы выражаем надежду на то, что нынешнее российское руководство не будет останавливаться на полумерах и идти предательским курсом своих предшественников, которые думали о своих счетах в западных банках, а не о русских национальных интересах. Патриотизм должен стать основным вектором российской внешней политики, а не пустой болтовней, призванной отвлекать население от понимания и решения внутренних проблем нашей Родины. Россия – всё, остальное – ничто!», – говорится в заявлении нацболов.

Ссылки по теме:

Госдума единогласно приняла обращение к президенту РФ о признании Абхазии и Южной Осетии >>>

Абхазии и Южной Осетии не нужно единое бутафорское государство с Грузией >>>

Совфед попросил Медведева признать Южную Осетию и Абхазию >>>

Если Россия признает Абхазию и Южную Осетию, то повторит судьбу СССР >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.08.08

В «Домодедово» задержаны 5 рейсов авиакомпаний AiRUnion. / Вашингтон выбирает нового «губернатора Грузии». / Российская техника, выводимая из Южной Осетии, подвергается спецобработке против чумы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках