российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ОГФ Гарри Каспарова: Кремль втягивает Россию в новую «холодную войну»

Сегодня Объединенный гражданский фронт, который возглавляет один из лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия» Гарри Каспаров, выступил с заявлением по поводу решения президента РФ Дмитрия Медведева о признании Абхазии и Южной Осетии. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», ОГФ считает, что действия главы государства противоречат интересам РФ.

«Объединенный гражданский фронт» считает, что данное решение: противоречит интересам России и ее граждан; нарушает международные договора, подписанные Россией, а также принципы международного сотрудничества; противоречит плану мирного урегулирования в Южной Осетии, предложенному президентом Франции Николя Саркози и подписанному президентом России Д.Медведевым», – говорится в заявлении ОГФ, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».

По мнению ОГФ, неизбежными последствиями данного решения станут: обострение ситуации на Кавказе и рост сепаратистских тенденций внутри России; полная политическая изоляция России в мире, усиление давления на Россию, потеря ею международного авторитета; углубление негативных тенденций в экономике России».

В ОГФ называют решения главы государства «военно-политической авантюрой нелегитимного режима», который «втягивает нашу страну в новую холодную войну с катастрофическими последствиями для всего российского народа».

Как сообщал ранее «Новый Регион», 19 августа представители российского демократического движения выступили с совместным заявлением по поводу военного конфликта в Южной Осетии, осудив решение Кремля о применении армии против Грузии. Демократы заявили, что своими действиями российское руководство нарушило Конституцию РФ. Среди подписантов был также Гарри Каспаров.

Ссылка по теме:

Российские демократы осудили агрессию Кремля против Грузии >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.08.08

Китай и страны ШОС вряд ли поддержат действия России в Южной Осетии. / В Иркутской области возобновлено движение поездов. / В сгоревшей на юго-востоке Москвы сауне найдено тело погибшего мужчины. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках