российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россия может превратиться в автаркию с жесткой авторитарной властью

Признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии будет иметь радикальные последствия для российской внутренней политики. Как считает ведущий эксперт Аналитического управления Центра политической конъюнктуры России Павел Салин, если Запад отреагирует на решение Дмитрия Медведева изоляцией страны, РФ может превратиться в автаркию с авторитарной властью более жесткой, чем во время второго президентского срока Владимира Путина.

«Во вторник российская элита прошла вторую «точку невозврата» не только в отношениях с Западом, но и во внутренней политике. Первая была пройдена, когда было решено ввести войска в тогда еще непризнанные республики, однако до последнего момента сохранялась возможность «отыграть назад», – отмечает Павел Салин.

По его оценке, теперь развитие внутриполитической ситуации в России во многом зависит от реакции западных стран на решение Дмитрия Медведева.

«Если она (реакция) будет сверхжесткой и обеспечит международную изоляцию страны, то это даст дополнительные козыри силам, настаивающим на модели автаркии со ставкой исключительно на собственные силы в модернизации. Непременным условием существования такой автохтонной модели политического устройства станет авторитарная система государственной власти, которая по своим системообразующим характеристикам будет гораздо более жесткой, чем ее аналог времен второго срока правления Владимира Путина», – заключает эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 27.08.08

Таможня и ювелиры обменялись исками на сотни миллионов рублей. / Москву заливают дожди. / Медведев: у Грузии есть основания вступать в НАТО, у Украины – нет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках