российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский Ростехнадзор призвал жителей столицы к бдительности

московское управление Ростехнадзора призвало жителей столицы к бдительности. Как сообщает пресс-служба ведомства, в канун учебного года отдел по надзору по лифтам и эскалаторам Московского МТУ Ростехнадзора проводит плановую проверку лифтового хозяйства города, в целях предупреждения несчастных случаев с подростками.

Под надзором и контрольной деятельностью Московского МТУ Ростехнадзора находятся 124705 лифтов. В 2008 году в столице было зафиксировано два случая смертельного травматизма – погибли 2 подростка.

Между тем, как отмечают в управлении Ростехнадзора, опыт прошлых лет демонстрирует, что только малая часть происшествий происходит из-за неисправностей самого лифта. Самой частой причиной ранения является дверь лифта, зажимающая руку или ногу подростка. При этом большинство повреждений были получены, когда ребёнок намеренно пытается рукой или ногой помешать дверям лифта закрыться. В данном случае, очень важна роль родителей, которые не должны подавать детям пример, действуя таким же образом. Планомерное внедрение в Москве систем безопасности, препятствующих распространенному среди подростков явлению – катание на крыше лифта, позволило существенно сократить случаи детского травматизма, однако на этом не стоит останавливаться. Пришло время приступить к разработке и внедрению систем фиксирующих присутствие в кабине маленького пассажира, – отмечают специалисты Ростехнадзора, – а так же ускорить процесс замены лифтов в жилом фонде столицы на механизмы с системой предупреждения закрытия дверей в случае возникновения препятствия на их пути.

Москва, Таисья Исупова

Москва. Другие новости 28.08.08

ШОС не решилась признать Абхазию и Южную Осетию. / «Призрак холодной войны» вызовет глобальный рост цен и лишит россиян зарубежного отдыха. / «Аль-Каида» планирует теракты на юге России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках