российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
МИД России раскритиковал «семерку» за предвзятость

В распространенном 27 августа заявлении «семерки» содержится осуждение признания Россией независимости Южной Осетии и Абхазии. Данный шаг носит предвзятый характер и направлен на оправдание агрессивных действий Грузии. С таким заявлением, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступил сегодня МИД России.

По оценке российского внешнеполитического ведомства, в документе «необоснованно утверждается о «подрыве» Россией территориальной целостности Грузии. Игнорируется аргументированная российская позиция в пользу трудного, но единственно верного в сложившейся ситуации решения признать независимость Южной Осетии и Абхазии».

«Что касается шести пунктов плана Медведева-Саркози, то Россия их выполнила полностью. Российские войска отведены, в сопредельной с Южной Осетией зоне безопасности в соответствии с этим планом остается часть российских миротворцев», – говорится в заявлении МИД России.

Российская сторона считает, что «не выдерживает критики утверждение, будто «решение России ставит под вопрос ее приверженность миру и безопасности на Кавказе».

«Напротив, своевременные и решительные действия российского руководства предотвратили дестабилизацию всего Кавказского региона. Россия подтверждает настрой на конструктивное взаимодействие в рамках «Группы восьми», готова к открытому и откровенному обмену мнениями по всем актуальным вопросам», – говорится в заявлении МИД России.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 29.08.08

Ростехнадзор нашел нарушения на объектах «Сахалин-1» и «Сахалин-2». / Евро упал почти на 7 копеек. / Экс-главу администрации Рахимова вторично исключили из «Единой России». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках