российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Москвы лимоновцы собирают «мелочь» для Юрия Лужкова

Через несколько минут в Москве на Чистых прудах возле памятника Грибоедову начнется сбор мелочи для мера Москвы Юрия Лужкова, чтобы оплатить 500 тыс. рублей, которые он выиграл в суде у лидера нацболов Эдуарда Лимонова. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе московских нацболов.

«Мы призываем каждого жителя Москвы, который не может смириться со столь унизительным положением нашего мера, помочь ему не умереть от голода и принести на Чистые пруды немного мелочи», – говорится в сообщении пресс-службы московских нацболов, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».

Как сообщалось ранее, в октябре 2007 год Юрий Лужков подал в суд на лидера нацболов Эдуарда Лимонова и на радиостанцию «Радио Свобода». Поводом для иска стало интервью Лимонова, в котором он заявил, что «московские суды находятся под контролем Лужкова».

Бабушкинский суд удовлетворил иск Лужкова, приговорив Лимонова и «Радио Свобода» выплатить по 500 тысяч рублей мэру Москвы. В феврале 2008 года Мосгорсуд оставил решение Бабушкинского суда в силе.

В конце августа судебные приставы описали имущество Лимонова на общую сумму около 15 тыс. рублей. Кроме того, отныне Лимонову запрещено выезжать за границу. В опись арестованного имущества были внесены кресла Лимонова, его мобильный телефон, неработающий факс, сломанный фотоаппарат Canon, нож с памятной гравировкой, подарочная фляжка, фен и книги.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.09.08

ФАС оштрафовала банк «Инвестиционный союз». / На российско-украинской границе задержана крупная партия нелегальных консервов. / Приднестровье сложилось как самостоятельное государство, считает депутат Госдумы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках