российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В центре Москвы нацболы вывесили баннер «Путин – палач Беслана»

Сегодня спустя ровно 4 года после штурма Бесланской школы №1 нацболы провели акцию протеста против премьер-министра Владимира Путина. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе московских лимоновцев, с крыши здания напротив Белого дома (Краснопресненская набережная, 2) нацболы Сергей Баранов и Алексей Макаров вывесили огромный баннер: «Путин – палач Беслана!».

Участники акции зажгли файера и выкрикивали лозунги: «Путин – палач Беслана!», «Путин – преступник!». Также они раскидали листовки, в которых говорится, что ответственность за штурм школы, где находились заложники, лежит на Владимире Путине.

«Кто, если не ты, гражданин Владимир Путин, отдал приказ о штурме? Из-за кого школу в Беслане расстреляли из танков и гранатометов? Кто не оставил детям шансов на выживание ради своего имиджа? Почему с 1-го по 2-е сентября, целых два дня, не было официального руководителя операцией по освобождению заложников? Где в момент теракта были твои подчиненные – главы МВД и ФСБ Нургалиев и Патрушев? Владимир Путин, именно ты несешь ответственность за смерть людей, погибших 4 года назад!

Мы скорбим, но молчать не будем!», – говорится в листовке нацболов, которые напоминают, что в школе в Беслане погибли почти 200 детей и 145 взрослых, ранение получили почти 800 человек.

Участники сегодняшней акции были задержаны. Как сообщает пресс-служба лимоновцев, сейчас их везут в ОВД. Баннер напротив Белого дома продолжает висеть.

Москва, Егор Колыванов

Москва. Другие новости 03.09.08

Депутаты пригласили в Госдуму руководителей ФСБ, СВР и МИД. / Авиакомпанию «Уральские авиалинии» хотели приватизировать по ошибке. / В Москве сотрудник милиции уличен в краже при исполнении служебных обязанностей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках