российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума разрешила болельщикам размахивать флагом РФ

Сегодня на пленарном заседании Госдума приняла в первом чтении поправки в конституционный закон «О государственном флаге РФ», разрешающие гражданам неофициальное использование российского флага, в том числе, речь идет о спортивных болельщиках.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время имеют место случаи привлечения правоохранительными органами российских граждан к административной ответственности за использование государственного флага РФ, его изображения способами, не соответствующими правилам законодательства, поскольку сейчас символ страны может быть использован только в официальном порядке.

Авторы законопроекта из «Единой России» и «Справедливой России» предлагают разрешить гражданам использовать символ страны в ходе как официальных, так и общественных и спортивных мероприятий, вывешивать российский флаг на жилых домах, зданиях, предприятиях и учреждениях.

По мнению депутатов, подобные меры будут способствовать патриотическому воспитанию граждан, позволят россиянам свободно и открыто выражать чувство гордости за страну, любовь и уважение к ней.

В то же время предполагается, что пределы использования российского флага в неофициальном порядке будут ограничиваться статьей 329 УК РФ (надругательство над государственным гербом РФ или государственным флагом РФ).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.09.08

Доллар вырос на 15 копеек. / В центре Москвы нацболы вывесили баннер «Путин – палач Беслана». / Депутаты пригласили в Госдуму руководителей ФСБ, СВР и МИД. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках