российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва избавляется от нелегалов ко Дню города

Все незаконные мигранты будут депортированы из Москвы ко Дню города. Такое решение приняло правительство столицы на своем закрытом заседании. И массовая зачистка уже началась.
Около ста нелегальных мигрантов задержаны сотрудниками миграционной службы. Это в основном выходцы из Таджикистана и Узбекистана. Сорок человек работали на Ленинградском вокзале – чистили вагоны и железнодорожные пути. Мигранты жили в старых вагончиках и не имели при себе необходимых для работы в РФ документов.
Как сообщает «Интерфакс», еще 50 «нелегалов» из Центральной Азии были задержаны при проверках в Западном административном округе Москвы.
Всего же по разным данным в Москве трудится от 200 тысяч до миллиона мигрантов. И на них держатся такие отрасли городского хозяйства как транспортная, строительная.
Подобная акция зачистки уже проводилась властями в канун московской Олимпиады-80. Вероятно, «образцовым» городом хотят представить Москву и на этот раз. Однако число «понаехавших» так велико, что кардинально «вычистить» столицу за пару недель будет вряд ли возможно.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 03.09.08

Август-2008 оказался тяжелым месяцем для российской экономики. / Президент России сегодня примет руководителя Приднестровья. / На Чистых прудах лимоновцы вновь будут собирать монеты для Лужкова. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках