российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Плата за парковку вдоль дорог в Москве отменяется

Уже через неделю автомобилисты Москвы вздохнут с облегчением. Им не придется платить за парковку вдоль улиц.
По решению правительства столицы бесплатными станут те автостоянки, где нет возможности установить забор, шлагбаум, систему контроля въезда-выезда и автоматизированную систему безналичной оплаты.
По предварительным данным, из существующих 3-4 тысяч парковочных платных мест в Москве, останется около тысячи. Платить придется на вокзалах и в аэропортах.
Кстати, автомобилисты рассчитываться за услуги будут в специально установленных там автоматических паркоматах.
Кроме того, останутся платными стоянки на территориях, арендованных ресторанами и клубами, сообщает ИТАР-ТАСС.
На сегодняшний день Москва по дороговизне парковки находится на третьем месте в Европе. «Парковочная реформа» позволит эффективнее бороться с завышенными тарифами на парковках и другими недостатками.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 03.09.08

На российском фондовом рынке продолжается обвал котировок. / Россия отказалась выдавать визы грузинам. / Ющенко пригрозил через 30 дней объявить досрочные выборы, если не будет новой коалиции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках