российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дураки собрались в Москве на конгресс

Лучшие в мире клоуны съезжаются сегодня в Москву на Всемирный «Конгресс дураков». Детский музыкальный театр имени Натальи Сац станет ареной потрясающих представлений, авантюр и сюрпризов.
Откроет фестиваль, который продлится до 15 сентября, «сНежное шоу» знаменитого клоуна Вячеслава Полунина. Как будут проходить гала-концерты, точно не знает никто. Ведь именитые «дураки» обожают шутки на грани фола. Джанго Эдвардс, знаменитый голландский король дураков, выступит со своей «Классикой», испанский жонглер-провокатор Лео Басси представит «Вендетту», одесская комик-труппа «Маски» сделает из «Ромео и Джульетты» шоу пантомимы и абсурда. И совсем невероятные шутки покажет Томаш Кубинек из Канады, сообщает utro.ru.
Известно, что зрителям надо будет держать ухо востро. Ведь клоуны вовлекут их в свои провокационные импровизации. То на входе поставят печать на лбу и выдадут кучу сертификатов-удостоверений, то предложат зарыть в землю на поле чудес сбережения, а во время антракта потребуют специальный пропуск с печатью для входа в туалет.
Кроме представлений, на фестивале будет работать «Школа дураков» – состоятся мастер-классы лучших клоунов мира. И стать их участником или зрителем может любой желающий.
Инициатор конгресса, клоун Вячеслав Полунин считает, что «только дураки могут и должны исправить катастрофическую картину тотальной нормальной жизни».

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 04.09.08

В Москве требуют отставки президента Ингушетии Мурата Зязикова. / Тимошенко будет премьером, Янукович – президентом, – газета Ахметова. / Прокуратура обвинила руководство московских школ и детских садов в незаконной растрате бюджетных средств. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках