российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве готовят к пуску малое железнодорожное кольцо

До конца года ОАО «РЖД» инвестирует в проект пассажирского движения на участке Пресня – Канатчиково Малого кольца Московской железной дороги 210 млн. рублей. Об этом «Новому Региону» сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций компании.

В «РЖД» отмечают, что средства направлены на проведение проектно-изыскательских работ с целью более точного определения основных проектных решений и потребных объемов инвестиций.

Напомним, в октябре 2007 года между ОАО «РЖД» и правительством Москвы подписано Соглашение о совместной реализации пилотного проекта по организации пассажирского движения на участке станция Пресня – станция Канатчиково.

Проект предусматривает электрификацию участка и строительство пяти пассажирских станций: Сити, Кутузово, Потылиха, Лужники и Площадь Гагарина, реконструкцию грузовых станций Канатчиково и Пресня.

После проведения проектно-изыскательских работ будет подготовлен проект развития данного участка и определена стоимость его реализации.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.09.08

Депутаты Госдумы проведут экскурсию по Южной Осетии для иностранных парламентариев. / Москва претендует на роль международного финансового центра. / ФСБ пугает: В России, Абхазии и Южной Осетии готовятся теракты. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках