российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы

С сегодняшнего дня и до 8 сентября гарнизон столичной милиции переводится на усиленный вариант несения службы – в связи с празднованием Дня города.

В ближайшие дни в Москве пройдет более 600 значимых мероприятий, в их числе: 60 – центральных, 118 – основных городских, 49 – благотворительных, 82 – спортивных, 244 – окружного значения, на которых ожидается присутствие значительного количества участников, москвичей и гостей столицы.

Как сообщает Управление информации и общественных связей ГУВД по г. Москве, в праздничные дни охрану общественного порядка и безопасности горожан и гостей столицы будут осуществлять 23508 сотрудников милиции, военнослужащих внутренних войск, народных дружинников (из них: 11577 сотрудников милиции, 696 инспекторов ГИБДД, 312 инспекторов-кинологов со служебными собаками, 6950 военнослужащих ВВ МВД России).

В целях оперативного управления силами и средствами и своевременного реагирования на изменение оперативной обстановки в ГУВД по г. Москве создан Оперативный штаб, который возглавил заместитель начальника управления генерал-майор милиции Вячеслав Козлов.

Как заявил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по г. Москве Виктор Бирюков: «Московская милиция готова к обеспечению безопасности на улицах города. Организовано взаимодействие с префектурами административных округов и управами районов. Подготовлены наряды для обеспечения общественного порядка на всех мероприятиях. Во взаимодействии с другими правоохранительными органами проведен комплекс мер по антитеррористической защищенности, предупредительно-профилактических мероприятий, направленных на общественную безопасность. Силами участковых уполномоченных милиции проводятся проверки подвальных и чердачных помещений в зданиях расположенных на прилегающих территориях к местам проведения праздничных мероприятий».

Как отметили в ГУВД, руководство главка напомнило сотрудникам, задействованным в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, о необходимости бдительного несения службы, вежливого и культурного обращения с гражданами и гостями столицы.

Москва, Наталья Тарасова

Москва. Другие новости 05.09.08

Взрыв в московском кафе произошел во время поминок. / Восемь самолетов AiRUnion не могут вылететь из Москвы. / Взрыв в Москве открыл счет жертвам. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках