российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На российских биржах продолжается резкий обвал котировок

Обвал котировок на российском фондовом рынке вряд ли будет остановлен сегодня. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в настоящее время начались активные распродажи во втором эшелоне, что является еще одним подтверждением массового пессимизма. Аналитики полагают, что данные по безработице в США, которые будут опубликованы в 16:30 мск, не спасут положения.

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 15:00 мск индекс РТС снизился на 7,66%, вплотную приблизившись к отметке 1400 пунктов. Индекс ММВБ упал на 8,61% до 1171,55 пункта. Лидером падения на биржах стали бумаги «Норильского никеля», потерявшие в цене более 13%. Акции остальных крупнейших российских компаний, в том числе «Газпрома», «Сбербанка», «Лукойла» снизились на 7-9%.

Как считает аналитик компании «Атон» Ксения Аношина, которую цитирует ПРАЙМ-ТАСС, в оставшуюся часть торгового дня, скорее всего, не случится ничего позитивного. «Данные по безработице (будут опубликованы в 16.30 мск) могут столкнуть рынок еще ниже, поскольку вышедшие накануне аналогичные еженедельные данные оказались хуже прогнозов», – считает эксперт.

«Ближайшая поддержка по индексу РТС остается на уровне 1400 пунктов. Закрытие коротких позиций игроками в конце дня обычно кажется разумным шагом накануне выходных, однако в этот раз инвесторы слишком уверены в дальнейшем падении рынка и, похоже, не собираются фиксировать прибыль по коротким позициям. Кроме того, начались активные распродажи во втором эшелоне, а это является еще одним подтверждением массового пессимизма», – заключает аналитик.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.09.08

Сотни пассажиров стоят в очередях в «Шереметьево-2». / Россию втягивают в новую войну: Чейни готовит в Крыму кровавую бойню. / Рынок акций РФ стремительно катится вниз. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках