российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве преступная группировка распространяла поддельные векселя Сбербанка РФ

В Москве задержаны члены преступной группировки, продававшие поддельные векселя Сбербанка РФ. Как сообщают в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД России (ДЭБ МВД РФ), ценные бумаги печатались мошенниками на специальном принтере и распространялись на территории столицы и других регионов РФ.

«По оперативным каналам была получена информация о том, что несколько человек пытаются сбыть поддельные векселя Сберегательного банка РФ. Оперативники под видом покупателей вошли в контакт с продавцами. В результате была достигнута договоренность о продаже поддельного векселя номиналом 20 миллионов рублей за сумму в 3 миллиона рублей. Во время проверочной закупки участники преступной группы задержаны с поличным», – отмечают в пресс-службе ДЭБ.

Кроме того, в результате обыска в квартире задержанных оперативники также обнаружили поддельный вексель Сбербанка РФ номиналом 10 миллионов рублей и бланки векселей других коммерческих банков, компьютер, высокотехнологичный принтер и другое оборудование, которое использовалось для изготовления поддельных ценных бумаг.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 08.09.08

Участники акции «Путин – палач Беслана» выходят на свободу. / Частные банки отказались от ипотеки. / В Москве призывают Кремль направить танки на Киев в поддержку Юлии Тимошенко (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках