российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В аэропорту «Домодедово» задержан таксист, вымогавший деньги у пассажиров

На территории московского аэропорта «Домодедово» задержан водитель такси, вымогавший деньги у пассажиров. По данным пресс-службы прокуратуры города Москвы, число пострадавших от действий 35-летнего Михаила Ширяева насчитывает несколько десятков человек. Общий ущерб составил более 57 тыс. рублей.

Жертвами преступника обычно становились одинокие пассажиры, прибывавшие в аэропорт «Домодедово» из отдаленных регионов России, которым таксист предлагал услуги по перевозке на расстояние любой дальности за 150 рублей. Но затем по пути следования он объявлял сумму оплаты за проезд, в десятки раз превышающую первоначальную. В случае отказа злоумышленник блокировал правую переднюю дверь машины и удерживал граждан в салоне автомобиля.

При этом, как сообщают в пресс-службе столичной прокуратуры, таксист оказывал на своих жертв психологическое давление, угрожая им серьезными последствиями со стороны руководства «фирмы», если он не получит деньги.

В результате в отношении Ширяева прокуратура возбудила уголовное дело, которое в настоящий момент направлено в Нагатинский районный суд.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 08.09.08

Вашингтон «взял под крыло» золотовалютный запас России. / В Москве преступная группировка распространяла поддельные векселя Сбербанка РФ. / Участники акции «Путин – палач Беслана» выходят на свободу. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках