российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура признала мультфильм «Южный парк» экстремистским

Мультфильм «Южный парк» может исчезнуть из эфира телеканала «2х2». Накануне Басманная межрайонная прокуратура Москвы нашла в мультфильме признаки экстремизма. «Южный парк», по оценке ведомства, вызывает у большинства зрителей негативную реакцию и может спровоцировать межнациональный конфликт.

«Мультфильм может вызвать негативную реакцию у подавляющего числа зрителей, так как уничижает честь и достоинство христиан и мусульман, оскорбляет чувства верующих независимо от конфессий, может спровоцировать межнациональный конфликт, не исключающий экстремистские действия, способствовать возбуждению межрелигиозной розни», – такое заключение согласно прокуратуре Москвы дали мультфильму эксперты Центра судебных экспертиз СЗАО столицы.

В результате прокуратура подала заявление в суд, чтобы признать содержания мультика экстремистским. Телеканал «2х2» в свою очередь получил прокурорское предупреждение о недопустимости распространения экстремистских материалов и осуществления экстремистской деятельности.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 08.09.08

В аэропорту «Домодедово» задержан таксист, вымогавший деньги у пассажиров. / Вашингтон «взял под крыло» золотовалютный запас России. / В Москве преступная группировка распространяла поддельные векселя Сбербанка РФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках