российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве шахтеров «услышала» только милиция

Сегодня в Москве сотрудники милиции задержали и доставили в УВД «Тверское» участников пикета, бывших шахтеров из города Зверево Ростовской области. 70 дней у себя дома они отстаивали право на льготный уголь и бесплатное отопление. Оно было предоставлено им по ФЗN81 в 1996 году.
Однако администрация г. Зверево решила взыскать с горняцких вдов, инвалидов и пенсионеров «задолженность», т.к., по мнению чиновников, 122-й «монетизационный» закон эту льготу отменил.
Перед выборами администрация заключила соглашение, в котором обязалась пойти на встречу бывшим шахтерам, но потом отказалась его выполнять.
Поэтому пикетчики из Зверево перенесли свои протесты в Москву к Генеральной прокуратуре в надежде, что хоть здесь их услышат. Однако пока что заметила их только милиция. Стражи порядка заявили шахтерским ветеранам, что «акция не положена, не разрешена», хотя заявка на пикет была оформлена по всем правилам.
Бывшие шахтеры намерены в сентябре выходить на пикеты ежедневно с 10.00 до 12.00 на ул. Б.Дмитровка, 15А.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 08.09.08

В Челябинске на салют в честь Дня города пришли посмотреть почти 70 тысяч человек (ВИДЕО). / Роспотребнадзор судится с British American Tobacco. / На московском нефтезаводе произошел пожар. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках