российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Замминистра финансов РФ не выпустили на свободу

Сегодня Мосгорсуд отклонил кассационную жалобу заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака. Таким образом, зам Алексея Кудрина оставлен под стражей до 9 октября 2008 года.

Напомним, Сергей Сторчак курировал в Минфине вопросы предоставления и погашения кредитов, а также международного сотрудничества. Он обвиняется в покушении на хищение 43 миллионов долларов бюджетных средств. Преступление, которое ему инкриминируют, предусматривает наказание – от 5 до 10 лет лишения свободы.
Сергей Сторчак участвовал в нынешнем заседании суда, будучи в СИЗО, с помощью аппаратуры для видеоконференции. По его словам, за 10 месяцев содержания под стражей, экономике страны нанесен ущерб, превышающий 100 млн долларов, т.к. не завершены многие дела, которые вел заместитель министра финансов.
Сергей Сторчак оставлен под стражей, несмотря на то, что за своего подчиненного неоднократно вступался министр финансов Алексей Кудрин, давал поручительство депутат Госдумы от Справедливой России Александр Лебедев.
Подсудимый считает себя невиновным и утверждает, что это уголовное преследование – спланированная акция, направленная против интересов государства.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 08.09.08

Военный конфликт в Крыму возможен только из-за провокаций внешних сил. / Москва и Краков намерены сотрудничать. / Модест Колеров: Ющенко идет на поводу у американцев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках