российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские муниципалитеты закупают контрафактное котельное оборудование, – Ростехнадзор

В настоящее время более 70 процентов котельных установок в стране, по данным Ростехнадзора, срочно требуют замены или модернизации. И процесс обновления этого оборудования вызывает у Ростехнадзора серьезную тревогу. Так, по данным службы, в субъектах федерации фиксируются неоднократные факты использования фальсифицированного котельного оборудования.

Рынок нелегальной котельной продукции условно можно разделить на два направления: подделка собственно котлов и их основных элементов (барабанов) и подделка комплектующего, котельно-вспомогательного оборудования и запчастей, – отмечают в пресс-службе Ростехнадзора. Отмечаются также случаи скупки и частичной реставрации некондиционного или бывшего в употреблении оборудования и его элементов с последующей продажей под чужой торговой маркой.

Как свидетельствует практика, основными покупателями контрафактного оборудования являются муниципальные образования. Вопрос годности и сроков эксплуатации этой продукции вызывает большое сомнение.

В настоящее время Ростехнадзор активно проводит мероприятия по ужесточению правил контроля поднадзорного котельного оборудования для предупреждения поставок контрафактной продукции, таким образом, предотвращая угрозу энергетической безопасности населения. Правоохранительными органами ряда регионов России по фактам мошеннических и контрафактных действий производителей и поставщиков котельного оборудования возбуждены уголовные дела.

Москва, Наталья Тарасова

Москва. Другие новости 09.09.08

В Москву придет сильное похолодание. / Корейское шоу двойников: «вечно живой» Ким Чен Ир умер 5 лет назад. / «Газпрому» грозит штраф за ограничение доступа к трубе: обзор прессы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках