российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Срок содержания под стражей смертельно больного Алексаняна сокращен на 1 день

Мосгорсуд отказал в удовлетворении кассаций бывшему вице-президенту компании ЮКОС Василию Алексаняну. В частности, жалобы на постановление Симоновского суда о возобновлении производства по делу Алексаняна.
Срок содержания под стражей смертельно больного человека будет изменен только на 1 день – его освободят не 23, а 22 октября.
Дело бывшего вице-президента ЮКОСа длится третий год. Он обвиняется в хищении, уклонении от уплаты налогов и отмывании денежных средств. У обвиняемого обнаружен ВИЧ в последней степени и рак. Однако он был помещен в профильное лечебное учреждение только в ноябре прошлого года после Европейского суда, который обязал перевести его в специализированную клинику.
Из-за состояния здоровья, Алексанян не мог присутствовать на судебном заседании. Он находится в больнице под круглосуточной охраной. А суд по-прежнему не принял во внимание тяжесть заболеваний обвиняемого, при которых обычно освобождают от отбывания наказания.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 09.09.08

Вашингтон: российские корабли не способны доплыть до Карибского моря. / Российские муниципалитеты закупают контрафактное котельное оборудование, – Ростехнадзор. / В Москву придет сильное похолодание. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках