российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осуждены сотрудники милиции, подбросившие наркотики двум москвичам

В Москве осуждены сотрудники милиции, подбросившие героин двум москвичам. Оперативники психологически надавили на задержанных по подозрению в сбыте наркотиков мужчин, заставив их положить в карман наркотики. В результате, как сообщают в пресс-службе прокуратуры города Москвы, в отношении подозреваемых было незаконно возбуждено уголовное дело.

«Наркотическое вещество в присутствии понятых было у подозреваемых изъято, что повлекло возбуждение в отношении них уголовных дел по ст. 228 ч. 1 (приобретение и хранение наркотических средств) УК РФ2», – поясняют в прокуратуре.

За прекращение данных уголовных дел старший участковый оперуполномоченный МОБ ОВД Можайского района столицы Сергей Зуев, участковый этого же района Сергей Волков и милиционер подразделения обеспечения и охраны ОВД Евгений Потапов потребовали у москвичей 120 000 рублей. Однако пострадавшие сразу сообщили о вымогательстве в милицию, после чего Волков с Потаповым при получении денег были задержаны.

Суд признал всех троих сотрудников правоохранительных органов виновными, и приговорил их к лишению свободы в исправительной колонии общего режима: Зуева – к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, Волкова и Потапова – к 2 годам.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 09.09.08

В Москве офицеры Северного флота стали жертвами мошенничества. / Перед выходом на американский рынок «Яндекс» вспомнил о «российских мародерах» и «осетинских убийцах» (обновлено 16.09.08). / Пропавшая участница «Дома-2» найдена задушенной. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках