российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госдума приняла во втором чтении закон о льготном получении гражданства РФ

Сегодня на пленарном заседании Государственной думы депутаты приняли во втором чтении законопроект об упрощении процедуры получения российского гражданства для соотечественников, проживающих за рубежом. Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», за проголосовали 432 парламентария.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, упрощенная процедура получения гражданства РФ будет касаться участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ.

Как пояснил сегодня председатель комитета ГД по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, к переселенцам не будут применяться основные требования для получения гражданства РФ: обязательный пятилетний срок непрерывного проживания на территории России со дня получения вида на жительство, наличие законного источника средств к существованию, а также владение русским языком.

Льготный порядок предоставления российского гражданства будет распространяться как на самих соотечественников, так и на членов их семей. Плигин, слова которого цитирует ИТАР-ТАСС, подчеркнул, что эти новые положения закона о гражданстве будут способствовать оказанию на государственном уровне дополнительной поддержки соотечественникам, проживающим за рубежом и переселяющимся в Россию.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 10.09.08

Кабинет Митволя в Росприроднадзоре займет уралец. / Депутат Госдумы Рыков объявил охоту на своего бывшего партнера, писателя Эдуарда Багирова. / Ростехнадзор обеспокоен взрывами бытового газа в Москве. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках