российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперты: СНГ надо преобразовать в Евроазиатский союз государств

Содружество независимых государств (СНГ) должен изменить свой формат и переквалифицироваться в Евроазиатский союз государств. Об этом сегодня в ходе видео-моста «Москва-Баку-Кишинев» заявил молдавский политолог Тудор Сорочану, отметив, что неработоспособность СНГ в настоящее время заметили уже все страны постсоветского пространства.

«Для дальнейшей продуктивной работы СНГ необходимо сменить свой формат и отойти от образа «извращенного СССР». В СНГ надо принять новые государства, создав, таким образом, Евроазиатский союз государств», – считает Сорочану.

В ходе дискуссии азербайджанские политологи также заявили о необходимости установления нового евразийского порядка.

«Вопросы взаимоотношения бывших стран СССР должны решаться в формате СНГ, но это союз сегодня не работает и является аморфной организацией. Поэтому сегодня нужны новые четкие правила международных взаимоотношений. И эти правила должны задаваться Россией», – полагает президент Фонда социальных разработок, политолог Рашад Рзакулиев.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 10.09.08

Протоны успешно пробежали 27 километров по адронному коллайдеру. / Россия не сможет повлиять на судьбу Приднестровья и Нагорного Карабаха. / Игорь Смирнов: Россия не будет навязывать Приднестровью никакие проекты урегулирования. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках