российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве родители выходят на защиту детских садов

Пикет в защиту столичных детских садов состоится сегодня в 11.00 у здания Министерства здравоохранения и социального развития по улице Неглинная, 25. Эту акцию под названием «Детские сады – детям» организует инициативная группа родителей, возмущенных нехваткой мест в дошкольных учреждениях Москвы и равнодушием к этому властей. Чтобы записать в садик ребенка, порой приходится стоять в очереди годами.
Депутат Государственной Думы Антон Беляков, которому направили обращение организаторы пикета, считает, что нужно внимательно присматриваться к тем случаям, «когда детский сад собираются по каким-то причинам закрыть». Не перечислить, в скольких зданиях, где раньше играли дети, теперь офисы, банки и другие коммерческие предприятия. И все это при попустительстве властей, сообщает lujkovu.net.
Так, распоряжением Правительства Москвы предусмотрена ликвидация уникального детского сада №1189 – для ребят с задержкой речевого и психического развития. Как считают родители, здешняя земля нужна Юрию Лужкову для строительства четвертого в этом районе гостиничного комплекса. Законность ликвидации этого учреждения сейчас проверяет прокуратура.
Но пока что москвичи в затяжной борьбе с такого рода «рейдерством» проигрывают.

Москва, Ольга Иванова

Москва. Другие новости 11.09.08

Писатели просят Медведева защитить их от национальных библиотек. / На МКАД иномарка врезалась в грузовик: 3 погибших. / Росавиация угрожает приостановить работу перевозчика «Скай-Экспресс». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках