российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье сотрудник милиции, на служебной машине сбившая двух подростков, получила условный срок

Вступил в силу обвинительный приговор, согласно которому 29-летняя милиционер-кинолог ОВД по Волоколамскому муниципальному району осуждена по ст.264 ч.2 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Московской области, она за то, что служебной машине сбила двух подростков, один из которых погиб, получила условный срок наказания.

Установлено, что днем 16 июля 2007 года А. несла службу, управляя закреплённым за ней служебным автомобилем «ГАЗ-2705» и ехала по автодороге «Суворово-Волоколамск-Руза» из Волоколамска в направлении деревни Суворово. Совершая поворот налево, не убедившись в том, что полоса встречного движения свободна и на ней отсутствует встречный транспорт, она выехала на полосу встречного движения, и столкнулась со скутером, на котором ехали два подростка.

В результате ДТП управлявший скутером 15-летний школьник от полученных телесных повреждений скончался, а его 14-летняя пассажирка получила два перелома костей.

Исследовав материалы уголовного дела, суд согласился с мнением государственного обвинителя Волоколамской городской прокуратуры и признал А. виновной в инкриминируемом ей преступлении.

При назначении наказания суд учёл осознание подсудимой своей вины, её положительные характеристики, то, что она впервые совершила преступление по неосторожности.

Обвиняемая была приговорена к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. На этот же срок она лишена права управления транспортным средством.

В пользу родителей погибшего мальчика с осуждённой взыскано 100 тыс. рублей, – сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.09.08

Президент ПМР сетует на «двойственность политики России». / Запретом мультиков «для взрослых» могли озаботиться либо бездельники, либо сумасшедшие. / Нападение Грузии застало Генштаб России врасплох: министра обороны искали 10 часов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках